Inicio Autoridades Guía Web Nacional Datos de Bolivia Historia Mapas Imágenes Suscripción Foros
Inicio > Autoridades >Autoridades por Cargo
Buscar otras autoridades en MiraBolivia:
 

CHUQUISACA - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
1 Oropeza Sucre Sección capital MBL NAVA ANDRADE, AYDEE
2 Oropeza Yotala Primera MAS GARCIA AZURDUY, ALEJANDRO
3 Oropeza Poroma Segunda MAS CHOQUE PACAJA, GERARDO
4 Azurduy Villa Azurduy Primera ADN CAVA FERRUFINO, RICHARD
5 Azurduy Tarvita Segunda MBL CHOQUE CRUZ, MARCELO
6 Zudañez Villa Zudañez Primera MAS CUELLAR OCHOA, SILVERIO
7 Zudañez Presto Segunda MAS ROMERO ESPINDOLA, JOSE SANTOS
8 Zudañez Villa Mojocoya Tercera MAS YUCRA RODAS, SIMEON
9 Zudañez Icla Cuarta A.I. CALDERON VIDAURRE, JOSE
10 Tomina Padilla Primera MIR - NM SALAZAR PADILLA, CONSTANCIO
11 Tomina Tomina Segunda MAS MEJIAS OTALORA, ROBUSTIANO
12 Tomina Sopachuy Tercera MBL FLORES ESTRADA, JUAN
13 Tomina Villa Alcalá Cuarta A.I. GARCIA CACERES, FELIX
14 Tomina El Villar Quinta A.I. LAYME SALAZAR, LEONCIO
15 Hernando Siles Monteagudo Primera MAS CEREZO HERRERA, JUAN BAUTISTA
16 Hernando Siles San Pablo de Huacareta Segunda MIR - NM LOPEZ SALAZAR, DANIEL
17 Yamparaez Tarabuco Primera MAS SESGO MOSTACEDO, ELISEO
18 Yamparaez Yamparáez Segunda A.I. ARANCIBIA VILLAGOMEZ, ATILIANO
19 Nor Cinti Camargo Primera MNR MENDOZA YOKICH, RENATO
20 Nor Cinti San Lucas Segunda MIP MARTÍNEZ CASTRO, TOMAS
21 Nor Cinti Incahuasi Tercera NFR ANDIA COLQUE, JULIO
22 Belisario Boeto Villa Serrano Primera UN OVANDO COSSIO, PABLO VLADIMIR
23 Sud Cinti Camataqui (Villa Abecia) Primera MAS CASTRO TABORGA, ADHEMAR
24 Sud Cinti Culpina Segunda MAS TORREJON FLORES, FREDDY
25 Sud Cinti Las Carreras Tercera MIR - NM DE LA PARRA BARRO, FERMIN
26 Luis Calvo Villa Vaca Guzmán (Muyupampa) Primera MSM CARBALLO DAVALOS, JANETH
27 Luis Calvo Huacaya Segunda MNR RIVERA CUELLAR, ROBERTH
28 Luis Calvo Macharetí Tercera ADN SILES ILLESCAS, GUIMER
LA PAZ - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
29 Murillo La Paz Sección capital MSM DEL GRANADO COSIO, JUAN FERNANDO
30 Murillo Palca Primera MAS MACHACA ASENCIO, TOMAS
31 Murillo Mecapaca Segunda A.I. ROJAS POMA, MARIO
32 Murillo Achocalla Tercera A.I. OCHOA RIVERA, WENCESLAO
33 Murillo El Alto Cuarta PP NAVA SANTIESTEBAN, FANOR
34 Omasuyos Achacachi Primera MIP ROJAS APAZA, EUGENIO
35 Omasuyos Ancoraimes Segunda A.I. CHACALLUCA MAMANI, LEANDRO
36 Pacajes Coro Coro Primera MBL TOLA AYALA, DAVID
37 Pacajes Caquiaviri Segunda A.I. AYALA CUSSI, BENJAMIN
38 Pacajes Calacoto Tercera A.I. PARI APAZA, JORGE
39 Pacajes Comanche Cuarta A.I. MAMANI VILLCA, JUAN
40 Pacajes Charaña Quinta CIDOB APAZA MAMANI, VICTOR HUGO
41 Pacajes Waldo Ballivián Sexta MAS ORUÑO ORTEGA, JOVITO
42 Pacajes Nazacara de Pacajes Séptima MIP NAVARRO ZABALETA, ELIANA SANCHEZ
43 Pacajes Santiago de Callapa Octava MAS QUISPE NINA, BENJAMIN
44 Camacho Puerto Acosta Primera MIP CHAVEZ MAMANI, JOAQUIN
45 Camacho Mocomoco Segunda MAS KUNO CONDORI, PASCUAL MAXIMO
46 Camacho Puerto Carabuco Tercera A.I. CORINO PALLI, RENE
47 Muñecas Chuma Primera PP AVILA RADA, ALEJANDRO
48 Muñecas Ayata Segunda MAS JALA FLORES, JULIAN
49 Muñecas Aucapata Tercera MNR ORTIZ ALIAGA, NICANOR
50 Larecaja Sorata Primera MAS QUITO SUCA, GENARO
51 Larecaja Guanay Segunda CIDOB ANAGUA COPA, EFRAIN
52 Larecaja Tacacoma Tercera MSM MAMANI RODRIGUEZ, CARLOS
53 Larecaja Quiabaya Cuarta MSM CALLISAYA PERALTA, JORGE
54 Larecaja Combaya Quinta MIP CAHUAPAZA QUISPE, ALEJANDRO
55 Larecaja Tipuani Sexta A.I. HERRERA CERRUTO, AMADEO
56 Larecaja Mapiri Séptima MAS CALLE ONORIO, ENRIQUE
57 Larecaja Teoponte Octava MAS SANGA SILVESTRE, SECUNDINO
58 Franz Tamayo Apolo Primera MAS HUANCA GEMIO, ALEJANDRO
59 Franz Tamayo Pelechuco Segunda MAS CAMA MAMANI, DANIEL
60 Ingavi Viacha Primera UN LAMAS CHAMBI, ARSENIO
61 Ingavi Guaqui Segunda MSM MAMANI AMARU, NIXON
62 Ingavi Tiahuanacu Tercera UN CONDORI AMARU, LINO
63 Ingavi Desaguadero Cuarta MIP MAMANI QUISPE, ESPIREDION
64 Ingavi Andrés de Machaca Quinta MOViBOL ESPEJO TARQUI, EUSTAQUIO
65 Ingavi Jesús de Machaca Sexta A.I. ASPI COSME, ADRIAN
66 Ingavi Taraco Séptima A.I. CHOQUE CORTEZ, IDELFONSO
67 Loayza Luribay Primera A.I. CHAMBI TAPIA, IDELFONSO
68 Loayza Sapahaqui Segunda A.I. CALLEJAS POMA, ORLANDO FACUNDO
69 Loayza Yaco Tercera A.I. CUELLAR BORRAS, ROGELIO
70 Loayza Malla Cuarta MSM OCHOA VILLCA, HUMBERTO
71 Loayza Cairoma Quinta MAS QUINO ORELLANA, HUGO
72 Inquisivi Inquisivi Primera MIP CALLE CACHI, SEVERINO
73 Inquisivi Quime Segunda MAS ADRIAZOLA QUISPE, PORFIRIO
74 Inquisivi Cajuata Tercera ADEPCOCA CALDERON MORALES, BENEDICTO
75 Inquisivi Colquiri Cuarta PP JAMILIO ALVARADO, ANDRES
76 Inquisivi Ichoca Quinta MSM VALENCIA VALDIVIA, FREDDY MARIO
77 Inquisivi Licoma Pampa Sexta MAS QUISPE ARIAS, JOSE
78 Sur Yungas Chulumani Primera ADEPCOCA TORREZ CUBA, DAMASO
79 Sur Yungas Irupana Segunda MAS MAMANI CONDORENA, CLEMENTE
80 Sur Yungas Yanacachi Tercera MOViBOL COSSIO ZAPANA, JUAN WILFREDO
81 Sur Yungas Palos Blancos Cuarta MAS MACHACA MAMANI, MÁXIMO
82 Sur Yungas La Asunta Quinta MAS CALSINA LUNA, REYNALDO
83 Los Andes Pucarani Primera MAS MAMANI QUISPE, ALEJANDRO
84 Los Andes Laja Segunda MSM HUANCA SILVA, PEDRO
85 Los Andes Batallas Tercera MIP APAZA CASTAÑETA, ERNESTO
86 Los Andes Puerto Pérez Cuarta MAS HUANCA QUISPE, TOMAS
87 Aroma Sica Sica Primera MAS QUISPE LIMA, FLORENCIO
88 Aroma Umala Segunda MAS BALTAZAR GUARACHI, APOLINAR
89 Aroma Ayo Ayo Tercera MIP CALLE CONDORI, GABRIEL
90 Aroma Calamarca Cuarta MIP ROJAS FERNANDEZ, MARIO
91 Aroma Patacamaya Quinta A.I. LAURA NINA, FRANCISCO
92 Aroma Colquencha Sexta UN CONDORI HUCHAHUANCA, ALEJANDRO
93 Aroma Collana Séptima PP SUSARA COLQUE, RUBEN JULIO
94 Nor Yungas Coroico Primera MAS CALCINA COAQUIRA, EUSTAQUIO
95 Nor Yungas Coripata Segunda A.I. HUANCA HUANCA, FELIX
96 Abel Iturralde Ixiamas Primera ADN VILLAMOR HOWARD, HANS
97 Abel Iturralde San Buena Ventura Segunda ADN SILVA MEDINA, HERNAN
98 Bautista Saavedra Gral. Juan José Perez (Charazani) Primera UN YUJRA TICONA, AQUELINO
99 Bautista Saavedra Curva Segunda PP PACHECO SALAZAR, EDGAR CELESTINO
100 Manco Kapac Copacabana Primera A.I. CALLISAYA QUISPE, JUAN ARMANDO
101 Manco Kapac San Pedro de Tiquina Segunda A.I. QUISPE NOLASCO, NILTON GONZALO
102 Manco Kapac Tito Yupanqui Tercera MIP ACHU, EUGENIO
103 Gualberto Villarroel San Pedro de Curahuara Primera MAS CRUZ CHOQUE, JUSTINO
104 Gualberto Villarroel Papel Pampa Segunda MSM MAMANI HUIZA, AGUSTIN
105 Gualberto Villarroel Chacarilla Tercera MSM BLANCO FLORES, TOMAS
106 Gral. J. Manuel Pando Santiago de Machaca Primera UN ZABALA HUANCA, DONATO
107 Gral. J. Manuel Pando Catacora Segunda UN ZANGA CASTRO, JUSTO
108 Caranavi Caranavi Primera MAS QUISPE BALBOA, DAVID
COCHABAMBA - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
109 Cercado Cochabamba Sección capital A.I. TERCEROS ROJAS, GONZALO GABRIEL
110 Campero Aiquile Primera MAS MACIAS CADIMA, RUBEN
111 Campero Pasorapa Segunda MAS ORETEA ARIMOZA, ERVIN
112 Campero Omereque Tercera MAS ARCE RODRIGUEZ, HECTOR
113 Ayopaya Independencia Primera A.I. CABRERA COCA, RENE OSCAR
114 Ayopaya Morochata Segunda MAS CHOQUEVILLCA BAPTISTA, ROMAN
115 Esteban Arce Tarata Primera MOViBOL CORRALES PRADO, PEDRO HIPOLITO
116 Esteban Arce Anzaldo Segunda NFR CAMACHO UGARTE, ASTERIO
117 Esteban Arce Arbieto Tercera MAS SOTO AMURRIO, CRECENCIO
118 Esteban Arce Sacabamba Cuarta MAS RODRIGUEZ JALDIN, JUAN ALBERTO
119 Arani Arani Primera MAS ROJAS CAMACHO, VICENTE
120 Arani Vacas Segunda NFR RIOJA VALLEJOS, FREDDY
121 Arque Arque Primera MAS VALENCIA ANABE, HILARION
122 Arque Tacopaya Segunda MAS QUISPE MAMANI, RAMON
123 Capinota Capinota Primera MAS MERIDA FLORES, OMAR
124 Capinota Santivañez Segunda MAS VIDAL GRAGEDA, RAUL PABLO
125 Capinota Sicaya Tercera MAS MAMANI ZENTENO, DARIO
126 German Jordan Cliza Primera A.I. RONDAL CABRERA, CASTO MOISES
127 German Jordan Toco Segunda UN RIOS OVANDO, GUILLERMO
128 German Jordan Tolata Tercera A.I. MACHADO VILLARROEL, ALEX GROBER
129 Quillacollo Quillacollo Primera MAS MERCADO MERCADO, RICARDO
130 Quillacollo Sipe Sipe Segunda MAS CARTAGENA ESCOBAR, VALERIO
131 Quillacollo Tiquipaya Tercera MAS PEÑALOZA ALEJO, EVARISTO
132 Quillacollo Vinto Cuarta MAS OTALORA ENCINAS, PACIFICO
133 Quillacollo Colcapirhua Quinta A.I. SEVERICH BUSTAMANTE, MARIO ENRIQUE
134 Chapare Sacaba Primera MAS ORELLANA ROJAS, LUIS
135 Chapare Colomi Segunda MAS VEIZAGA ZURITA, FELIX
136 Chapare Villa Tunari Tercera MAS MAMANI QUISPE, FELICIANO
137 Tapacari Tapacarí Primera MAS GUTIERREZ CRUZ, PEDRO
138 Carrasco Totora Primera MAS ROSAS JALDIN, NICOLAS
139 Carrasco Pojo Segunda MAS ROJAS ROCHA, PEDRO
140 Carrasco Pocona Tercera MAS GARCIA ARNEZ, FELIX
141 Carrasco Chimoré Cuarta MAS FELIPE IGNACIO, VALERIO
142 Carrasco Puerto Villarroel Quinta MAS ACOSTA VASQUEZ, FELIX
143 Carrasco Entre Ríos (Bulo Bulo) Sexta MAS ZURITA ESCOBAR, EMILIO
144 Mizque Mizque Primera MAS PARDO RAMIREZ, JHONNY
145 Mizque Vila Vila Segunda MAS SILES POZO, JUAN
146 Mizque Alalay Tercera A.I. ROSAS CAMACHO, JUAN
147 Punata Punata Primera A.I. BALDERRAMA ARIAS, VICTOR
148 Punata Villa Rivero Segunda MAS TRIGO ALVAREZ, ANDRES
149 Punata San Benito Tercera MAS BALDERRAMA ARNEZ, REMY RODRIGO
150 Punata Tacachi Cuarta UCS ALVAREZ TERRAZAS, JHONNY IRENEO
151 Punata Cuchumuela Quinta MAS GUEVARA VELASQUEZ, DAVID
152 Bolivar Bolívar Primera MAS CUTI FELIPE, ANICETO
153 Tiraque Tiraque Primera MAS SALAZAR BUSTAMANTE, FIDEL FELIX
ORURO - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
154 Cercado Oruro Sección capital A.I. BAZAN ORTEGA, EDGAR RAFAEL
155 Cercado Caracollo Primera MAS SUAREZ CANCHARI, MIGUEL
156 Cercado El Choro (3) Segunda MSM LOAYZA CHINCHE, MAXIMO ROMAN
157 Cercado Sorocachi (Paria) Tercera A.I. CRUZ, AGUSTIN ANTONIO
158 Abaroa Challapata Primera MAS AYALA AYZA, ARMANDO OCTAVIO
159 Abaroa Santuario de Quillacas Segunda A.I. ESPINOZA MENDOZA, DAVID
160 Carangas Corque Primera COAJC MAMANI FERNANDEZ, FELIX
161 Carangas Choquecota Segunda COAJC FLORES PEÑALOZA, CLEMENTE
162 Sajama Curahuara de Carangas Primera COAJC ALCONZ HUARACHI, ROMULO LUCIO
163 Sajama Turco Segunda MAS CHOQUE MOLLO, NEMECIO
164 Litoral Huachacalla Primera A.I. RODRIGUEZ CAPUMA, PEDRO
165 Litoral Escara Segunda A.I. CHOQUE CONDORI, ELOY
166 Litoral Cruz de Machacamarca Tercera A.I. QUISPE CRUZ, VICTOR
167 Litoral Yunguyo del Litoral Cuarta MNR VIZA CACERES, PANFILO HUGO
168 Litoral Esmeralda Quinta MSM CAPUMA CONTRERAS, LAURENCIO
169 Poopo Villa Poopó Primera MIR - NM LOPEZ CHOQUE, NICANOR
170 Poopo Pazña Segunda A.I. ARROYO MARTINEZ, LIMBER
171 Poopo Antequera Tercera A.I. HUAYNOCA MARCA, DEMETRIO
172 Pantaleon Dalence Villa Huanuni Primera A.I. CALANI QUILLCA, POLICARPIO
173 Pantaleon Dalence Machacamarca Segunda UN CALIZAYA CHINCHE, FREDDY FERNANDO
174 Ladislao Cabrera Salinas de Garci Mendoza Primera A.I. MAMANI HUARACHI, CIRIACO
175 Ladislao Cabrera Pampa Aullagas Segunda MAS VILLCA TORREZ, VÍCTOR
176 Sabaya Sabaya Primera UN GONZALES ALANOCA, CRISTOBAL
177 Sabaya Coipasa Segunda MAS PEREZ ROJAS, ROMULO
178 Sabaya Chipaya Tercera MIR - NM PAREDES MAMANI, SANTOS
179 Saucari Toledo Primera A.I. CHAMBI VINAYA, CARMELO
180 Tomas Barron Eucaliptus Primera MSM TENIO CACHI, VICTOR
181 Sur Carangas Andamarca Primera MAS PAILLO, PABLO BONIFACIO
182 Sur Carangas Belén de Andamarca Segunda A.I. QUISPE CANAVIRI, ROBERTO
183 S. Pedro de Totora Totora Primera COAJC NUÑEZ MARCA, JUAN CARLOS
184 Sebastian Pagador Santiago de Huari Primera MAS NIETO GUTIERREZ, PROXIDEZ
185 Mejillones La Rivera Primera MAS FLORES COLQUE, RAMON
186 Mejillones Todos Santos Segunda A.I. XX, XX
187 Mejillones Carangas Tercera MAS VIZA COLQUE, HUGO LEOPOLDO
188 Nor Carangas Santiago de Huayllamarca Primera UN LUCANA CHOQUE, GUILLERMO
POTOSI - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
189 Tomas Frias Potosí Sección capital A.I. CABRERA, RENE JOAQUINO
190 Tomas Frias Tinguipaya Primera A.I. IPORRE REYNOLDS, ARMANDO
191 Tomas Frias Villa de Yocalla Segunda A.I. VARGAS RUIZ, FLORENCIO
192 Tomas Frias Belén de Urmiri Tercera MAS QUISPE ACHU, MARCOS
193 Rafael Bustillo Uncía Primera A.I. PATTY BELLIDO, CONSTANTINO
194 Rafael Bustillo Chayanta Segunda A.I. COYO PARI, ELOTERIO
195 Rafael Bustillo Llallagua Tercera MAS TAQUICHIRI JIMENEZ, JUAN
196 Cornelio Saavedra Betanzos Primera MAS SANCHEZ LISCO, ERNESTO
197 Cornelio Saavedra Chaquí Segunda A.I. RODRIGUEZ HUARANCA, VALERIANO
198 Cornelio Saavedra Tacobamba Tercera MAS FERNANDEZ LIVA, SAVINA
199 Chayanta Colquechaca Primera MIP ACHU MAMANI, AGUSTIN
200 Chayanta Ravelo Segunda MAS PEÑARRIETA CHUMACERO, EDGAR
201 Chayanta Pocoata Tercera MAS AUCA CHOQUE, MARTIRES LEONARDO
202 Chayanta Ocurí Cuarta MIP DIAS RAMOS, MARCELINO
203 Charcas San Pedro de Buena Vista Primera MAS OJEDA OPORTO, SILVESTRE
204 Charcas Toro Toro Segunda MAS GONZALES BERNAL, FELIX
205 Nor Chichas Cotagaita Primera A.I. MENDOZA SARDINAS, NORMA
206 Nor Chichas Vitichi Segunda A.I. GIRA PORCEL, MARCELINO
207 Alonzo de Ibañez Sacaca Primera MIP ARAOZ SANTA CRUZ, WILSON CARLOS
208 Alonzo de Ibañez Caripuyo Segunda MAS HERRERA ARI, ROMULO
209 Sur Chichas Tupiza Primera MBL BERNAL CRUZ, CARMEN LORENA
210 Sur Chichas Atocha Segunda A.I. SALDIVAR CAZON, NATALIO
211 Nor Lipez Colcha K Primera UN VALDA VILLCA, EDWIN
212 Nor Lipez San Pedro de Quemes Segunda MAS MAMANI QUISPE, IVAN
213 Sur Lipez San Pablo de Lipez Primera MNR CHOQUE CASIMIRO, ALCIDIO
214 Sur Lipez Mojinete Segunda MNR CHOQUEVILLCA MAMANI, OCTAVIO
215 Sur Lipez San Antonio de Esmoruco Tercera MNR MENDOZA QUISPE, ESTEBAN
216 Jose Maria Linares Puna Primera MAS MATURANO CRUZ, JUAN
217 Jose Maria Linares Caiza D Segunda A.I. CRUZ TUCO, CRISOSTOMO
218 Antonio Quijarro Uyuni Primera UCS LOPEZ PEREZ, VIDAL
219 Antonio Quijarro Tomave Segunda UN MENDOZA PACO, JORGE
220 Antonio Quijarro Porco Tercera MNR ASTORAIQUE RODRIGUEZ, OSCAR
221 Gral. B. Bilbao Arampampa Primera MAS CORDERO RAMIREZ, RICHARD
222 Gral. B. Bilbao Acasio Segunda MAS CUIZA NINA, FLORENCIO
223 Daniel Campos Llica Primera MAS AYAVIRI FLORES, JUAN
224 Daniel Campos Tahua Segunda NFR ZARATE ALANEZ, LEONARDO
225 Modesto Omiste Villazón Primera A.I. POQUECHOQUE MAMANI, EDGAR TEOFILO
226 Enrique Baldiviezo San Agustín Primera MAS BAUTISTA HUANCA, PEDRO SEGUNDO
TARIJA - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
227 Cercado Tarija Sección capital MIR - NM MONTES BARZON, OSCAR GERARDO
228 Arce Padcaya Primera MIR - NM CHOQUE ALARCON, RUFINO
229 Arce Bermejo Segunda A.I. BURGOS AGUIRRE, DELFOR GERMAN
230 Gran Chaco Yacuiba Primera NFR NUÑEZ BARBEITO, FREDDY
231 Gran Chaco Caraparí Segunda A.I. PEREZ VILLALBA, ERMAS
232 Gran Chaco Villamontes Tercera MNR VACA SALAZAR, RUBEN WALTER
233 Avilez Uriondo Primera A.I. SAGREDO RIOS, INOCENCIO
234 Avilez Yunchará Segunda A.I. CONDORI ARAMAYO, LINO
235 Mendez San Lorenzo Primera MIR - NM AVILA NAVAJAS, MIGUEL
236 Mendez El Puente Segunda UN RUEDA FLORES, PABLO
237 Burnet OConnor Entre Ríos Primera MIR - NM SURUGUAY QUIROGA, TEODORO
SANTA CRUZ - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
238 Andres Ibañez Santa Cruz de la Sierra Sección capital A.I. FERNANDEZ AÑEZ, PERCY
239 Andres Ibañez Cotoca (5) Primera MNR RUIZ CARRILLO, OSCAR ROQUE
240 Andres Ibañez Ayacucho - Porongo Segunda MIR - NM CARRILLO MELGAR, JULIO CESAR
241 Andres Ibañez La Guardia Tercera MIR - NM MORALES ENCINAS, JORGE
242 Andres Ibañez El Torno Cuarta MIR - NM SOLIZ JORDAN, WILVER
243 Warnes Warnes Primera UN CARMONA ZAMBRANA, NYILS OTTONIEL
244 Warnes Okinawa Segunda MNR CONDORI MAMANI, DIONICIO
245 Velasco San Ignacio Primera MNR MENDEZ FERNANDEZ, ERWIN
246 Velasco San Miguel Segunda A.I. DORADO LOPEZ, PEDRO DAMIAN
247 Velasco San Rafael Tercera ADN FLORES SILVA, ROSAURO
248 Ichilo Buena Vista Primera MOViBOL CHAVEZ ROCA, BLADIMIR
249 Ichilo San Carlos Segunda MAS ESPINOZA MAMANI, SERAFIN
250 Ichilo Yapacaní Tercera A.I. SIANCAS, JUAN
251 Ichilo San Juan Cuarta A.I. BANY ABE, KATSUMI
252 Chiquitos San José Primera A.I. CABALLERO VARGAS, GERMAIN
253 Chiquitos Pailón Segunda MIR - NM MENACHO SILVA, PETRONILA
254 Chiquitos Roboré Tercera MIR - NM VACA DIEZ ZEBALLOS, MARGARITA
255 Sara Portachuelo Primera MNR PARADA PAZ, CARLOS HUMBERTO
256 Sara Santa Rosa del Sara Segunda MAS QUISPE MARQUEZ, FLORENCIO
257 Sara Colpa Bélgica Tercera NFR SALAS BERNACHI, ROLY
258 Cordillera Lagunillas Primera A.I. CUSAIRE ROMERO, RAMON
259 Cordillera Charagua Segunda A.I. LOPEZ MIGUEL, CLAUDIO
260 Cordillera Cabezas Tercera MNR CASON, VICTOR
261 Cordillera Cuevo Cuarta MNR GUTHRIE MUÑOZ, SONIA LOURDES
262 Cordillera Gutiérrez Quinta MIR - NM ALVAREZ AVILA, ALFONSO
263 Cordillera Camiri Sexta UCS MORENO GARCIA, LUIS GONZALO
264 Cordillera Boyuibe Séptima ADN HOYOS CASTILLO, RAMIRO
265 Valle Grande Valle Grande Primera ADN MORON ROJAS, IGNACIO
266 Valle Grande Trigal Segunda MIR - NM CABRERA CASTRO, RIMEL EDWART
267 Valle Grande Moro Moro Tercera MBL GUTIERREZ MONTAÑO, TANIA
268 Valle Grande Postrer Valle Cuarta MIR - NM PANIAGUA MARISCAL, WILLY
269 Valle Grande Pucara Quinta NFR RENGEL MOSCOSO, FERNANDO
270 Florida Samaipata Primera A.I. PEREZ SALDIAS, NINANOR ADOLFO
271 Florida Pampa Grande Segunda NFR BUTRON QUIROZ, GERMAN
272 Florida Mairana Tercera MIR - NM SALDIAS ARCE, JHON
273 Florida Quirusillas Cuarta ADN JIMENEZ QUISPE, FAUSTO GABRIEL
274 Obispo Santiestevan Montero Primera MNR NIEME MENDEZ, RONALD
275 Obispo Santiestevan Gral. Saavedra Segunda ADN CAMPOS DE CATALA, DOLLY
276 Obispo Santiestevan Mineros Tercera UCS MAMANI CONDE, BRAULIO
277 Obispo Santiesteban Puerto Fernández Alonso Cuarta MAS ALBERTO ALBERTO, NATALIO
278 Obispo Santiesteban San Pedro Quinta MAS CALA ORTEGA, JUAN
279 Ñuflo de Chavez Concepción Primera MAS SEOANE PAARAPAINO, JUSTO
280 Ñuflo de Chavez San Javier Segunda MAS RIVERO MONTAÑO, CESAR
281 Ñuflo de Chavez San Ramón Tercera MNR DURAN PEÑA, PERCY MARIO
282 Ñuflo de Chavez San Julián Cuarta MAS VILLCA CONDORI, GERMAN
283 Ñuflo de Chavez San Antonio del Lomerío Quinta MIR - NM SUMAMI PARAPAINO, ANGEL
284 Ñuflo de Chavez Cuatro Cañadas Sexta MAS ALVAREZ CASTRO, PRIMITIVO
285 Angel Sandoval San Matías Primera NFR VELARDE RIVERO, HUBERTH
286 Caballero Comarapa Primera MNR ROJAS CESPEDES, REIMUNDO NOEL
287 Caballero Saipina Segunda MAS BECERRA SERRANO, FROILAN
288 German Busch Puerto Suarez Primera MIR - NM HURTADO RODRIGUEZ, ROMUALDO
289 German Busch Puerto Quijarro Segunda ADN CLAVIJO VIRUEZ, ALDO
290 German Bush Carmen Rivero Torres Tercera ADN AGUILERA PETZOLD, ASIS
291 Guarayos Ascención de Guarayos Primera UN SCHOCK PEREDO, FRANZ ROBERT
292 Guarayos Urubichá Segunda MNR ROJAS BARBA, EDGAR
293 Guarayos El Puente Tercera MIR - NM COPA MARTINEZ, ANGEL
BENI - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
294 Cercado Trinidad Sección capital ADN SHIRIQUI VEJARANO, MOISES
295 Cercado San Javier Primera ADN MELGAR BOLLING, JOSE ANTONIO
296 Vaca Diez Riberalta Primera MNR MEJIA PEDRIEL, FREDDY
297 Vaca Diez Guayaramerín Segunda MNR MEZQUITA COIMBRA, ELIAS
298 Gral. J. Ballivian Reyes Primera MNR ROCA HAENSEL, JOSE
299 Gral. J. Ballivian San Borja Segunda MNR ALVAREZ TELLEZ, FERNANDO
300 Gral. J. Ballivian Santa Rosa Tercera MIR - NM AYALA CESPEDES, WALDO
301 Gral. J. Ballivian Rurrenabaque Cuarta MNR NUÑEZ NEGRETE, YERKO MARTIN
302 Yacuma Santa Ana Primera MNR ANTELO CHAVEZ, GUSTAVO HUMBERTO
303 Yacuma Exaltación Segunda ADN VILLAVICENCIO KALAIKI, JOSE JESUS
304 Moxos San Ignacio Primera A.I. BEJARANO CONGO, SIXTO
305 Marban Loreto Primera MNR SOTO LEON, LAURA
306 Marban San Andrés Segunda MIR - NM LACOA ZABALA, WILSON
307 Mamore San Joaquín Primera ADN VARGAS LIMALOBO, HUGO
308 Mamore San Ramón Segunda MNR RIBERA LEIGUE, LENY
309 Mamore Puerto Siles Tercera MIR - NM CUELLAR RUIZ, CARLOS ALBERTO
310 Itenez Magdalena Primera MIR - NM CHAVEZ SUAREZ, JORGE DONNY
311 Itenez Baures Segunda MNR AGREDA MORENO, JUAN
312 Itenez Huacaraje Tercera ADN SALVATIERRA LEIGUE, JORGE
PANDO - Alcalde
Nro Provincia Localidad Sección Partido Alcalde
313 Nicolas Suarez Cobija Sección capital UN-MAR BECERRA SUAREZ, MIGUEL
314 Nicolas Suarez Porvenir Primera ADN VENTURA VOGTH, EVIN
315 Nicolas Suarez Bolpebra Segunda ADN AYLLON MARTINEZ, MAXIMO
316 Nicolas Suarez Bella Flor Tercera MIR - NM HURTADO ZABALA, RIDEN
317 Manuripi Puerto Rico Primera UN-MAR VALVERDE YAÑEZ, WALTER
318 Manuripi San Pedro Segunda UN-MAR ALFONSO BRAVO PAREJA, ANGEL
319 Manuripi Filadelfia Tercera PASO AGUILERA ROCA, ANTONIO
320 Madre de Dios Puerto Gonzalo Moreno Primera ADN BECERRA MONJE, JORGE MILTON
321 Madre de Dios Blanca Flor (San Lorenzo) Segunda ADN ROBLEDO RAMOS, MAMERTO
322 Madre de Dios El Sena Tercera UN-MAR ANTELO NUÑEZ, NAPOLEON
323 Abuna Santa Rosa del Abuná Primera ADN LOPEZ LIMPIAS, EDGAR
324 Abuna Humaita (Ingavi) Segunda ADN GUERY ORDOÑEZ, MARCELINO
325 Gral. Federico Roman Nueva Esperanza Primera UN-MAR MOLINA, ESTEBAN
326 Gral. Federico Roman Villa Nueva (Loma Alta) Segunda PASO MERCIE BATE, LINO
327 Gral. Federico Roman Santos Mercado (Reserva) Tercera UN-MAR CUELLAR MEDINA, EDWIN




FORO Discuta con otros usuarios en: Autoridades Cargo : Alcalde Total foros: 1
Nro. Tema Iniciado por Cant. Mensajes Ultima respuesta
1 Siguen los mismosAnghy2 Hace 5 años
Agregue su mensaje
Servicios Mira Bolivia e-mail: contacto@mirabolivia.com Servicios Diseño Web Sistemas/Módulos Hosting Publicidad