Inicio Autoridades Guía Web Nacional Datos de Bolivia Historia Mapas Imágenes Suscripción Foros
Inicio > Autoridades > Autoridades ordenados por Dpto.
Buscar otras autoridades en MiraBolivia:
 
Autoridades del Departamento
Departamento
SANTA CRUZ
Vea Páginas web del Dpto. SANTA CRUZ
Vea Imágenes del Dpto. SANTA CRUZ

SANTA CRUZ - Total: 85 autoridades
Senador titular
Nro Partido Nombre
1 MAS Orden: 1 GUARDIA FLORES, BENIGNO GUIDO
2 PODEMOS Orden: 1 ORTIZ ANTELO, OSCAR MIGUEL
3 PODEMOS Orden: 2 AGUILERA BEJARANO, GIL JORGE
Diputado Plurinominal titular
Nro Partido Nombre
4 UN Orden: 1 PEREIRA AGUILERA, GARY JOAQUIN
5 UN Orden: 2 COLANZI ZEBALLOS, ALEJANDRO
6 UN Orden: 3 SORUCO NUÑEZ, BISMARCK EDMUNDO
7 MAS Orden: 1 MAIDA ROJAS, SEGUNDO TOBIAS
8 MAS Orden: 2 ACHACOLLO TOLA, NEMESIA
9 MAS Orden: 3 MENDEZ TERRAZAS, ARMINDA
10 MNR Orden: 1 NAGATANI MORISHITA, MICHIAKI
11 MNR Orden: 2 JUSTINIANO APONTE, MARIO DIEGO
12 MNR Orden: 3 SANDOVAL ROMAN, ROXANA
13 PODEMOS Orden: 1 HELBING ARAUZ, GABRIEL
14 PODEMOS Orden: 2 KLINSKY FERNANDEZ, CARLOS PABLO
15 PODEMOS Orden: 3 FRANCO VACA, OSCAR ANTONIO
Diputado Uninominal titular
Nro Partido Nombre
16 MAS Circuns.: 55 PARDO BURGOS, RAUL
17 MAS Circuns.: 56 GARCIA BECERRA, CIRO VALERIO
18 MAS Circuns.: 57 GARCIA TABOADA, MARIANO
19 MAS Circuns.: 60 CARRASCO OSINAGA, ROGELIO
20 MAS Circuns.: 69 NUÑEZ RODAS, EMILIO
21 PODEMOS Circuns.: 50 ROMERO FERNANDEZ, KATIA MARILYN
22 PODEMOS Circuns.: 51 JUSTINIANO URENDA, ERNESTO
23 PODEMOS Circuns.: 52 URENDA AGUILERA, OSCAR JAVIER
24 PODEMOS Circuns.: 53 MOYANO RICHARDS, BORIS RICARDO
25 PODEMOS Circuns.: 54 GALLARDO IBARRA, ALCIDES ANDRES
26 PODEMOS Circuns.: 58 PACHECO CASTEDO, LUIS ALBERTO
27 PODEMOS Circuns.: 59 MORENO GARCIA, RONALD FLORIBERTO
28 PODEMOS Circuns.: 70 BANEGAS CLAUDIO, PABLO
Prefecto
Nro Partido Nombre
29 APB - COSTAS AGUILERA, RUBEN DARIO
Alcalde
Nro Partido Nombre
30 ADN Boyuibe - Cordillera ( Séptima Sección ) HOYOS CASTILLO, RAMIRO
31 ADN Carmen Rivero Torres - German Bush ( Tercera Sección ) AGUILERA PETZOLD, ASIS
32 ADN Gral. Saavedra - Obispo Santiestevan ( Segunda Sección ) CAMPOS DE CATALA, DOLLY
33 ADN Puerto Quijarro - German Busch ( Segunda Sección ) CLAVIJO VIRUEZ, ALDO
34 ADN Quirusillas - Florida ( Cuarta Sección ) JIMENEZ QUISPE, FAUSTO GABRIEL
35 ADN San Rafael - Velasco ( Tercera Sección ) FLORES SILVA, ROSAURO
36 ADN Valle Grande - Valle Grande ( Primera Sección ) MORON ROJAS, IGNACIO
37 A.I. Charagua - Cordillera ( Segunda Sección ) LOPEZ MIGUEL, CLAUDIO
38 A.I. Lagunillas - Cordillera ( Primera Sección ) CUSAIRE ROMERO, RAMON
39 A.I. Samaipata - Florida ( Primera Sección ) PEREZ SALDIAS, NINANOR ADOLFO
40 A.I. San José - Chiquitos ( Primera Sección ) CABALLERO VARGAS, GERMAIN
41 A.I. San Juan - Ichilo ( Cuarta Sección ) BANY ABE, KATSUMI
42 A.I. San Miguel - Velasco ( Segunda Sección ) DORADO LOPEZ, PEDRO DAMIAN
43 A.I. Santa Cruz de la Sierra - Andres Ibañez ( Sección capital Sección ) FERNANDEZ AÑEZ, PERCY
44 A.I. Yapacaní - Ichilo ( Tercera Sección ) SIANCAS, JUAN
45 UN Ascención de Guarayos - Guarayos ( Primera Sección ) SCHOCK PEREDO, FRANZ ROBERT
46 UN Warnes - Warnes ( Primera Sección ) CARMONA ZAMBRANA, NYILS OTTONIEL
47 MAS Concepción - Ñuflo de Chavez ( Primera Sección ) SEOANE PAARAPAINO, JUSTO
48 MAS Cuatro Cañadas - Ñuflo de Chavez ( Sexta Sección ) ALVAREZ CASTRO, PRIMITIVO
49 MAS Puerto Fernández Alonso - Obispo Santiesteban ( Cuarta Sección ) ALBERTO ALBERTO, NATALIO
50 MAS Saipina - Caballero ( Segunda Sección ) BECERRA SERRANO, FROILAN
51 MAS San Carlos - Ichilo ( Segunda Sección ) ESPINOZA MAMANI, SERAFIN
52 MAS San Javier - Ñuflo de Chavez ( Segunda Sección ) RIVERO MONTAÑO, CESAR
53 MAS San Julián - Ñuflo de Chavez ( Cuarta Sección ) VILLCA CONDORI, GERMAN
54 MAS San Pedro - Obispo Santiesteban ( Quinta Sección ) CALA ORTEGA, JUAN
55 MAS Santa Rosa del Sara - Sara ( Segunda Sección ) QUISPE MARQUEZ, FLORENCIO
56 MOViBOL Buena Vista - Ichilo ( Primera Sección ) CHAVEZ ROCA, BLADIMIR
57 MBL Moro Moro - Valle Grande ( Tercera Sección ) GUTIERREZ MONTAÑO, TANIA
58 MIR - NM Ayacucho - Porongo - Andres Ibañez ( Segunda Sección ) CARRILLO MELGAR, JULIO CESAR
59 MIR - NM El Puente - Guarayos ( Tercera Sección ) COPA MARTINEZ, ANGEL
60 MIR - NM El Torno - Andres Ibañez ( Cuarta Sección ) SOLIZ JORDAN, WILVER
61 MIR - NM Gutiérrez - Cordillera ( Quinta Sección ) ALVAREZ AVILA, ALFONSO
62 MIR - NM La Guardia - Andres Ibañez ( Tercera Sección ) MORALES ENCINAS, JORGE
63 MIR - NM Mairana - Florida ( Tercera Sección ) SALDIAS ARCE, JHON
64 MIR - NM Pailón - Chiquitos ( Segunda Sección ) MENACHO SILVA, PETRONILA
65 MIR - NM Postrer Valle - Valle Grande ( Cuarta Sección ) PANIAGUA MARISCAL, WILLY
66 MIR - NM Puerto Suarez - German Busch ( Primera Sección ) HURTADO RODRIGUEZ, ROMUALDO
67 MIR - NM Roboré - Chiquitos ( Tercera Sección ) VACA DIEZ ZEBALLOS, MARGARITA
68 MIR - NM San Antonio del Lomerío - Ñuflo de Chavez ( Quinta Sección ) SUMAMI PARAPAINO, ANGEL
69 MIR - NM Trigal - Valle Grande ( Segunda Sección ) CABRERA CASTRO, RIMEL EDWART
70 MNR Cabezas - Cordillera ( Tercera Sección ) CASON, VICTOR
71 MNR Comarapa - Caballero ( Primera Sección ) ROJAS CESPEDES, REIMUNDO NOEL
72 MNR Cotoca (5) - Andres Ibañez ( Primera Sección ) RUIZ CARRILLO, OSCAR ROQUE
73 MNR Cuevo - Cordillera ( Cuarta Sección ) GUTHRIE MUÑOZ, SONIA LOURDES
74 MNR Montero - Obispo Santiestevan ( Primera Sección ) NIEME MENDEZ, RONALD
75 MNR Okinawa - Warnes ( Segunda Sección ) CONDORI MAMANI, DIONICIO
76 MNR Portachuelo - Sara ( Primera Sección ) PARADA PAZ, CARLOS HUMBERTO
77 MNR San Ignacio - Velasco ( Primera Sección ) MENDEZ FERNANDEZ, ERWIN
78 MNR San Ramón - Ñuflo de Chavez ( Tercera Sección ) DURAN PEÑA, PERCY MARIO
79 MNR Urubichá - Guarayos ( Segunda Sección ) ROJAS BARBA, EDGAR
80 NFR Colpa Bélgica - Sara ( Tercera Sección ) SALAS BERNACHI, ROLY
81 NFR Pampa Grande - Florida ( Segunda Sección ) BUTRON QUIROZ, GERMAN
82 NFR Pucara - Valle Grande ( Quinta Sección ) RENGEL MOSCOSO, FERNANDO
83 NFR San Matías - Angel Sandoval ( Primera Sección ) VELARDE RIVERO, HUBERTH
84 UCS Camiri - Cordillera ( Sexta Sección ) MORENO GARCIA, LUIS GONZALO
85 UCS Mineros - Obispo Santiestevan ( Tercera Sección ) MAMANI CONDE, BRAULIO

FORO Discuta con otros usuarios en: Autoridades Dpto. : SANTA CRUZ Total foros: 3
Nro. Tema Iniciado por Cant. Mensajes Ultima respuesta
1 Que las Moticias en España no concretas sobre el paìscielito2 Hace 5 años
2 imformacionerica1 Hace 5 años
3 autoridadesgonzalo1 Hace 5 años
[ Agregue su mensaje ]
Servicios Mira Bolivia e-mail: contacto@mirabolivia.com Servicios Diseño Web Sistemas/Módulos Hosting Publicidad